Вологжанин, в составе сборной, стал лучшим на мировой олимпиаде по химии

Накануне завершилась олимпиада по химии. Интеллектуальные соревнования были организованы в Париже. Российская команда школьников одержала уверенную победу и завоевала золотые медали. Об этом сообщила пресс-служба Московского государственного университета имени Ломоносова.

Команда состояла из ребят – учеников 11 класса. Это вологжанин Михаил Матвеев, а также москвичи: Никита Чернов, Алексей Шишкин, Даниил Бардонов. 

Всего в олимпиаде в Париже приняли участие команды из 80-ти стран мира. Подготовкой российской команды занимались преподаватели МГУ. Соревнование было разделено на несколько этапов. Так, в теоретическом туре ребятам пришлось решать девять задач, а в интеллектуальном состязании решать вопросы в сфере электролиза, квантовой химии и синтеза.

Ректор МГУ Виктор Садовничий подчеркнул, что будет рад видеть победителей в числе студентов своего учебного заведения.

 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров