image
Образование
5 116

Вопрос дистанционного обучения вновь обсудили на заседании оперштаба

В рамках очередного оперативного штаба по коронавирусу глава областного управления образования рассказала о текущей ситуации в детских садах, школах и колледжах. По словам Елены Рябовой, система образования Вологодчины продолжает функционировать в штатном режиме и пока что не требует перевода на дистант.

Согласно актуальной статистике, на данный момент в Вологодской области коронавирусной инфекцией заразились 0,7% воспитанников детских садов. На карантин отправились 1150 детей из 67 групп 50 детских садов. Что касается среднего образования, то на дистант перешли 2959 школьников. К данному моменту в области зафиксировано 142 случая заражения среди учащихся школ, из-за чего на карантин отправлено 117 классов.

Кроме того, 59 случаев заражения выявлено среди всех студентов вологодских колледжей и техникумов. На дистанционное обучение перешли 463 учащихся из 43 группы 20 учебных заведений.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров