Возобновлена система образовательного кредитования граждан

Для получения образования студенты могут воспользоваться специальной программой кредитования. Она разработана и реализована Министерством образования страны и одной из крупнейших финансовых компаний.

Из бюджета страны на «оживление» ранее замороженной практики кредитования студентов заложено 128,9 млн. рублей. Программа стартовала 1 августа 2019 года.
 
В рамках данного вида кредитования студенты вузов с лицензий получают фактическое право на определенный льготный период не только на весь срок обучения, но и на дополнительные три месяца.

Студенты имеют возможность оформить кредит на период не более 120 месяцев. Примечательно, что для кредитования не потребуется поручительства. Студент должен иметь при себе лишь минимальный пакет документов. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде жители новостройки на улице Возрождения добились выселения нежеланного соседа после полугодового конфликта
1 254 просмотра
Названы самые востребованные у молодёжи профессии на металлургических предприятиях региона
2 315 просмотров
В Тотемском районе вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Толшменское»
2 689 просмотров