image
Образование
243

Все школы Вологодской области примут учеников 1 сентября

Регионы отчитались перед председателем Правительства о готовности заведений к началу учебного года

В ходе совещания Дмитрий Медведев сделал акцент на том, что ответственность за состояние школ несут лично руководители регионов. Только они отвечают за состояние зданий, наличие учебников, Интернета в классах. В Вологодской области уже прошли приемку все общеобразовательные учреждения. На подготовку школ к осени было выделено 401 миллион рублей из трех бюджетов: федерального, областного и муниципальных.

«В настоящее время все 898 образовательных организаций области, 353 из которых – школы, приняты к новому учебному году. В 2017 году детские сады ждут 77 тысяч малышей; за школьные парты сядет 131 тысяча ребят; 22 тысячи студентов отправятся в училища, лицеи, колледжи и техникумы», - отчитался губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В области идет работа по ликвидации второй смены. На сегодня уже 78 процентов школ не работают по вечерам. В течение следующего года она будет продолжена, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Главные новости Вологды за неделю
Заявление о пропаже написал отец потерявшегося мальчика
2 626 просмотров
Ещё по лету «Северянка» на своих ресурсах сообщила, что состав команды в нынешнем сезоне пополнит кубинка – 24-летняя диагональная Дадмара Лоредо Наварро
2 277 просмотров