image
Образование
950

Всех младших школьников Вологодской области будут обеспечивать горячим питанием

Инициатива Президента России Владимира Путина, согласно которой все школьники младшего звена должны быть обеспечены горячим питанием, будет реализована на территории Вологодской области. Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников в рамках общения с жителями во время эфира «Поокаем в сети».

С 1 сентября 2020 года все школьные учебные заведения Вологодской области начнут обеспечивать ребятишек с первого по четвертые классы горячими обедами. До этого времени будет осуществлена проверка и обеспечение инфраструктуры, которая потребуется для реализации данного направления.

Стоит напомнить, что вопрос обеспечения школьников горячим питанием был озвучен Президентом Российской Федерации во время того, как он озвучивал ежегодное послание Федеральному Собранию. 

Главные новости Вологды за неделю
Стал известен график школьных каникул в учебном году-2025/26
Накануне Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало в своем телеграм-канале даты каникул для школ с системой обучения по четвертям
19-08-2025 1 594 просмотра
Соберетесь в отпуск в Питер, будьте готовы заплатить за въезд в город
Чиновники Северной столицы таким образом планируют бороться с автомобильными пробками и туристами
18-08-2025 731 просмотр