image
Образование
614

Встал и пошел! В школах больше не будет постоянного освобождения от физкультуры

Школьникам страны продолжают прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни. В образовательных учреждениях отменяется бессрочное освобождение детей и подростков от занятий физической культурой. Такое решение принято Минздравом РФ. Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации.

Освобождение от занятий физкультурой в школе можно будет получить на  год. После окончания срока действия документа придется вновь проходить обследование и посещать врача. При легкой простуде освобождение выдадут на срок до 2  недель. При инфекциях - до 30 дней. Язва, астма и сотрясение мозга станут причиной полугодового освобождения. На 1 год выдадут справку, освобождающую от занятий физической культурой, при сердечно-сосудистом заболевании и недугах нервной системы.

Справку об освобождении ребенка от физкультуры на срок до месяца сможет выдавать лечащий врач. в остальных случаях потребуется заключение врачебной комиссии.  

 

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра