image
Образование
662

Вузы Вологодчины примут на обучение более 90 студентов-целевиков

В областном Департаменте труда и занятости сообщили, что вузы Вологды и Череповца заключили 91 договор целевого обучения. Университеты области, а также молочная академия и филиал юридической академии будут готовить специалистов по специальностям, в которых нуждается регион.

Глава департамента Олег Белов отметил, что отбор прошел по десяти направлениям обучения: экономика и управление, информатика, юриспруденция, архитектура, сервис и туризм, социология и социальная работа, электроника, радиотехника и связь, психология, журналистика, библиотечное дело, физкультура и спорт.

Затраты на обучение вузам будут возмещены средствами из областного бюджета возместят затраты на обучение студентов. По окончанию обучения студенты-целевики должны будут три года отработать по полученной специальности в государственных или муниципальных учреждениях.

 
Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
39 комментариев 2 515 просмотров