image
Образование
662

Вузы Вологодчины примут на обучение более 90 студентов-целевиков

В областном Департаменте труда и занятости сообщили, что вузы Вологды и Череповца заключили 91 договор целевого обучения. Университеты области, а также молочная академия и филиал юридической академии будут готовить специалистов по специальностям, в которых нуждается регион.

Глава департамента Олег Белов отметил, что отбор прошел по десяти направлениям обучения: экономика и управление, информатика, юриспруденция, архитектура, сервис и туризм, социология и социальная работа, электроника, радиотехника и связь, психология, журналистика, библиотечное дело, физкультура и спорт.

Затраты на обучение вузам будут возмещены средствами из областного бюджета возместят затраты на обучение студентов. По окончанию обучения студенты-целевики должны будут три года отработать по полученной специальности в государственных или муниципальных учреждениях.

 
Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 комментарий 1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров
image