image

Выпускник школы на последнем звонке рубанул учителям всю правду-матку

Образование
11:05
742 просмотра
Елена Иванова
Фото izhevsk.mk.ru
Фото izhevsk.mk.ru

В киргизской школе выпускник подверг критике и учителей, и школьную программу, в которой, по его словам, ничего не меняется. Ролик стал вирусным, рассказывает Кактус.

 

Юноша упрекнул учителей в том, что у них нет моральныз принципов.

«У нас в школе изучают английский язык, но результат 0 или 1%. Учителю по физкультуре должно быть стыдно, что от него пахнет алкоголем. Учителя, которые курят на перемене — у вас нет морального права запрещать ученикам курить», — выложил правду-матку подросток.

Конул юноша и глубже – у него претензии к сфере образования страны (Киргизии) в целом из-за отсталости технологического прогресса.

«Десять лет назад вы использовали кнопочный телефон Сейчас у вас смартфоны, можно найти информацию. А теперь сравните образование десятилетней давности — нет никаких изменений», — провел простую и понятную аналогию юный оратор-правдоруб.

Юноша сказал, что вообще-то учителей уважает, поэтому и решился на такой шаг. По его мнению, «друг скажет в лицо, а враг похвалит».

 

Пользователи соцсетей поддержали юношу и оставили свои комментарии.

«Парень красава, молодец! Выложил все как есть насчет образования, и он прав. Образование в школах ноль без палочки», — считает один из комментаторов.

Другой говорит, что похожие трудности испытывают «не только в школах, но и по всей стране».

 

Подобные мнения о школьном образовании постоянно высказывают и пользователи соцсетей в России.