Образование
799

Выпускникам не разрешат пересдавать ЕГЭ

Пересдать Единый государственный экзамен для увеличения балла в 2020 году не получится. Об этом накануне сообщил врио главы Роспотребнадзора Анзор Музаев. Он подчеркнул, что резервные дни предусмотрены лишь для тех ребят, которые по уважительной причине не смогли пройти испытание в установленный срок.

Ранее разрешалось пересдавать отдельные предметы для того, чтобы улучшить баллы, если по итогам испытания не удалось достигнуть минимального уровня. Например, если математика была сдана, а русский язык нет, то разрешалось сдать экзамен повторно для того, чтобы получить аттестат.

В 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса и дистанционным обучением школьников, все ребята получили аттестат по итогам промежуточных результатов. 



 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров