image
Образование
644

Выпускникам школ разрешили не сдавать одну из базовых дисциплин

Рособрнадзор напомнил выпускникам 2021 года о сроках подачи заявлений на участие в Едином государственном экзамене. В документе важно указать дисциплины, которые желает сдавать школьник.

В 2021 году основной период для ЕГЭ состоится с 31 мая по 2 июля. В это время экзамен сдадут выпускники текущего года, а также предыдущих лет. Досрочной сдачи не будет. 

Ребята, которые планируют поступать в вузы, сдадут в форме ЕГЭ лишь русский язык. "Базовая" математика отменяется. Остальные дисциплины выпускники будут сдавать только по желанию. 

Школьники, не желающие поступать в высшие учебные заведения, будут сдавать два экзамена в виде ГВЭ. Им предстоит продемонстрировать знания русского языка и математики. Государственный выпускной экзамен в российских школах планируют провести в конце мая. После этого ребята смогут получить школьный аттестат. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр