image
Образование
656

Выпускники школ смогут сдавать ЕГЭ в режиме онлайн

В Рособрнадзоре работают над технологиями, которые позволят выпускникам школ сдавать ЕГЭ в режиме онлайн. Однако, сообщает «Интерфакс», это — технологии будущего, во всяком случае, не ближайших двух лет.

 

«Мы в этом направлении работу ведем. И я понимаю, что, наверное, за этим будущее — когда часть работ можно будет сдать онлайн и потом при необходимости сдать вторую часть письменно. В этом есть много плюсов», — цитирует агентство руководителя Рособнадзора Сергея Кравцова.

 

Но сначала такая система должна пройти серьезное испытание, чтобы работать без сбоя.

 

А кроме того, говорит Кравцов, новые технологии должны навсегда исключить из ЕГЭ механические ответы на тестовые задания, ведь от них избавлялись не один год.

 

«Когда мы будем на 100 процентов уверены, что это работает, мы примем решение», — заверил руководитель Рособрнадзора.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» в Москве крупно проиграл МХК «Красная Армия»
После семиматчевой беспроигрышной серии череповецкая молодежка не может выиграть уже вторую игру подряд
12-11-2025 811 просмотров
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр