image
Образование
656

Выпускники школ смогут сдавать ЕГЭ в режиме онлайн

В Рособрнадзоре работают над технологиями, которые позволят выпускникам школ сдавать ЕГЭ в режиме онлайн. Однако, сообщает «Интерфакс», это — технологии будущего, во всяком случае, не ближайших двух лет.

 

«Мы в этом направлении работу ведем. И я понимаю, что, наверное, за этим будущее — когда часть работ можно будет сдать онлайн и потом при необходимости сдать вторую часть письменно. В этом есть много плюсов», — цитирует агентство руководителя Рособнадзора Сергея Кравцова.

 

Но сначала такая система должна пройти серьезное испытание, чтобы работать без сбоя.

 

А кроме того, говорит Кравцов, новые технологии должны навсегда исключить из ЕГЭ механические ответы на тестовые задания, ведь от них избавлялись не один год.

 

«Когда мы будем на 100 процентов уверены, что это работает, мы примем решение», — заверил руководитель Рособрнадзора.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина проиграла первую встречу с МХК «Воевода» и разгромила соперника во второй
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «рыси» минимальные фавориты, но «олени» максимально против
​Источники, приближенные к руководству России, утверждают, что апрельская блокировка Telegram стала финальным решением.