image

Юные вологжане посетили форум «Новое знание»

Образование
12:41
463 просмотра
Олег Куликов

20 мая ученики вологодских школ отправились на Всероссийский «Большой школьный пикник». Он был посвящен деятельности и проектам Российского движения школьников. В этот же день юных вологжан пригласили на форум «Новое знание». Делегация из 10 человек представляла региональное отделение Российского движения школьников из разных учебных заведений Вологодчины.

Руководитель делегации, методист МБОУ ДО «Бабушкинский ЦДО» Анна Мельникова  рассказала, что экспертами и спикерами марафона стали яркие представители российского общества и зарубежные гости. Они добились успеха в различных сферах: ученые, изобретатели, популяризаторы науки.

«Марафон «Новое знание» призван мотивировать молодёжь страны на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в России», - подчеркнула Анна Мельникова.

В рамках форума «Новое знание», который завершит свою работу 22 мая, запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Участников познакомят с последними достижениями российской науки и техники. Гости форума уже услышали выступление основателя и гендиректора компании Tesla Илона Маска. Он рассказал о будущем.

Илон Маск согласился, что сейчас трудно представить, каким мир будет через 50 лет.

«Нас ждут фундаментальные изменения в технологиях, искусственном интеллекте, космических полетах, прорывных компьютерных интерфейсах, создании синтетической РНК и ДНК. Это самое крупное», – сказал Илон Маск.

В пятницу ожидается, что перед участниками форума выступят Сергей Лавров, Владимир Мединский, Дмитрий Чернышенко, Сергей Собянин, Сергей Шойгу, Стив Возняк, Владимир Машков.

С подробной информацией мероприятия можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров