image
Образование
1 369

Юных вологжан пустят в садик только со справкой

Детские сады Вологды начинают работать и принимать детей. Об ограничениях и условиях приема накануне рассказала глава Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Для того, чтобы после долгого перерыва дети смогли адаптироваться, группы будут наполняться постепенно. На одного воспитателя будет приходиться от 3 до 5 ребятишек. Педагоги совместно с родителями будут согласовывать график посещения. Постепенно группы наполнятся и будут работать в привычном режиме, который действовал до пандемии коронавирусной инфекции.

Все родители будут обязаны предъявить справку на детей, полученную у педиатра.Проведение массовых мероприятий будет ограничено. Межгрупповое взаимодействие детей сократят до минимума. Планируется проводить обработку игрушек и поверхностей по графику. 

Все вопросы, которые связаны с работой детских садов в областном центре, можно уточнять по номеру телефона: 8 800 302 16 17. 

Главные новости Вологды за неделю
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров