image

Юрий Вяземский приехал в Вологду на региональный финал олимпиады «Умники и умницы»

добрая новость
14:17
981 просмотр
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Финал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины» завершен. Почетным гостем мероприятия стал ее бессменый ведущий, профессор МГИМО Юрий Вяземский.

 

По словам губернатора Олега Кувшинникова, вологодские школьники как всегда были на высоте и продемонстрировали отличный уровень знаний истории, литературы, культуры.

«Тема игры: «Честнее всех бояр». Личность Михаила Ивановича Воротынского в истории России». Почетный гость финала - Юрий Вяземский. 7 год подряд Юрий Павлович приезжает на Вологодчину, чтобы поддержать наших талантливых ребят», - написал на своей странице в соцсетях глава региона.

Абсолютным победителем интеллектуального шоу стал Платон Кузнецов, ученик 10 класса школы N1 в Вологде. Юноша мечтает стать студентом МГИМО, а про свою победу сказал, что упорно готовился к олимпиаде и его активно поддерживали близкие. Платон обещает после окончания вуза вернуться на родную Вологодчину.

 

 

Шестеро победителей примут участие в проекте на «Первом канале», чтобы бороться за место студента одного из самых престижных вузов страны. Кувшинников уверен, что вологодские школьники достойно представят область!

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю