image
Образование
652

За подарками ждут сегодня отличников «Тотального диктанта» в Вологде

Из тысячи вологжан, которые решились проверить себя, безупречной грамотностью в Вологде обладают, как минимум, 42 человека. В том числе два иностранца.


Напомним, всероссийская акция в апреле с успехом прошла и в Вологде: в библиотеках и вузах было открыто несколько площадок, на которых писали диктант. По сравнению с прошлым годом, в этот раз вдвое больше вологжан приняли участие в акции. 


Всем, кто написал диктант на пятерки, получат в подарок билеты в областную филармонию и подарочные сертификаты на годовой онлайн курс по изучению английского языка. Так же знатокам правописания полагаются сертификаты отличника и ежедневники с логотипом акции. 


В числе отличников «Тотального диктанта» и 6 школьников. Они уже получили свои сладкие подарки, а также словари по русскому языку. 


17 мая - последний день в Вологде, когда победители могут забрать свои заслуженные призы. Организаторы их отдадут  в учебном центре «СОКРАТ» с 17 до 18 часов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров