image
Образование
652

За подарками ждут сегодня отличников «Тотального диктанта» в Вологде

Из тысячи вологжан, которые решились проверить себя, безупречной грамотностью в Вологде обладают, как минимум, 42 человека. В том числе два иностранца.


Напомним, всероссийская акция в апреле с успехом прошла и в Вологде: в библиотеках и вузах было открыто несколько площадок, на которых писали диктант. По сравнению с прошлым годом, в этот раз вдвое больше вологжан приняли участие в акции. 


Всем, кто написал диктант на пятерки, получат в подарок билеты в областную филармонию и подарочные сертификаты на годовой онлайн курс по изучению английского языка. Так же знатокам правописания полагаются сертификаты отличника и ежедневники с логотипом акции. 


В числе отличников «Тотального диктанта» и 6 школьников. Они уже получили свои сладкие подарки, а также словари по русскому языку. 


17 мая - последний день в Вологде, когда победители могут забрать свои заслуженные призы. Организаторы их отдадут  в учебном центре «СОКРАТ» с 17 до 18 часов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра