Образование
425

За серебряные медали выпускникам будут предоставлять дополнительные баллы ЕГЭ

Сергей Кравцов, являющийся главой Министерства просвещения России, объявил о введении дополнительных баллов для выпускников, получивших серебряные медали в школах. Он подчеркнул, что серебряная медаль становится важной мотивацией для учащихся, которые стремятся к успеху в учебе.

На Петербургском международном экономическом форуме Кравцов сообщил о том, что в настоящее время проходит разработка возможности предоставления дополнительных баллов за серебряные медали при сдаче ЕГЭ. Он также заявил, что к сентябрю эта работа будет закончена.

Согласно новым правилам, серебряные медали будут выдаваться выпускникам, у которых в аттестате имеется 1-2 четверки. Напомним, что с 2014 года на федеральном уровне в России не вручались серебряные медали, однако регионы могли присуждать их как поощрение. Ранее уже были введены дополнительные баллы за золотые медали.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров