image
Образование
736

Заместитель мэра рассказала, как будут работать школы в понедельник

Ирина Гуляева прокомментировала ситуацию с объявленными на начало недели антитеррористическими учениями в городских школах
 

Министр просвещения России Сергей Кравцов накануне сообщил, что в понедельник по всей стране в школах пройдут учения. Будут отрабатываться действия коллективов учебных заведений при террористической угрозе.

Подобные учения уже проводились в августе прошлого года и по словам главы ведомства, показали свою эффективность. Но августовские учения прошли без учеников. В понедельник, 20 мая, в учениях примут участие и учащиеся образовательных заведений.

- Сейчас завершается учебный год, впереди нас ждут единый государственный экзамен, основной государственный экзамен, последние звонки, выпускные вечера и детский отдых. Очень важно обеспечить безопасность, прежде всего, школьников и преподавателей. Поэтому просьба максимально ответственно отнестись к проведению данных учений, – обратился к подчиненным министр Кравцов.

Учения проведут силами Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардии и Рособрнадзора.
 
Родителей интересует вопрос: а будут ли в этот день проводиться занятия и уроки? Городской портал «Вологда-Поиск» обратился за комментарием к заместителю мэра Ирине Гуляевой.
 
- Понедельник в наших школах будет обычным учебным днем. Учения будут проводиться в начале дня. Сначала пройдут «Разговоры о важном», которые на этот раз будут посвящены безопасности в школах, а затем будет проведены сами учения. Дети под руководством учителей отработают свои действия в случае возникновения подобной опасности. Пройдут маршрутом, которым они должны покинуть школу, и выйдут на улицы. После завершения учений все смогут вернуться к урокам, - пояснила Ирина Леонидовна.

Главные новости Вологды за неделю
В СКР сообщают о том, что участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних, управлявших мотоциклами, мопедами, питбайками и скутерами, закончившиеся получением травм различной степени тяжести или вовсе летальным исходом.
1 991 просмотр
Минцифры России наделяется полномочиями в сфере развития и применения моделей искусственного интеллекта
2 396 просмотров
В преддверии 95‑летия со дня рождения Юлиана Семёнова, мастера политического детектива и автора серии романов о советском разведчике-нелегале Владимирове-Исаеве-Штирлице, его дочь Ольга Семёнова дала большое интервью журналу «Разведчик»
1 157 просмотров