image
Образование
592

Запись детей в школу будет происходить по-новому

Запись детей в школу будет проходить по-новому. Сейчас в Министерстве просвещения готовят проект приказа. Согласно документу, запись в школу можно будет осуществлять через портал госуслуг. Проект приказа опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

"Приказом вносятся изменения в порядок приема в части возможного способа подачи заявления о приеме на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, наряду с другими способами, посредством использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", - гласит пояснительная записка.

Напомним, что ранее было установлено интервальное осуществление записи в школу для родителей первоклассников. Основная часть сможет записать детей в школу с 1 апреля. Первоочередное право записать детей имеют лица, прикрепленные к школе территориально. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «рыси» минимальные фавориты, но «олени» максимально против
​Источники, приближенные к руководству России, утверждают, что апрельская блокировка Telegram стала финальным решением.
Современные женщины все чаще отдают предпочтение практичным подаркам — деньгам и гаджетам