image
Образование
679

Здание школы на ул. Преминина в Вологде готово на 40 процентов

В ходе традиционного прямого эфира по понедельникам мэр Вологды рассказал, как идет строительство школы на ул. Преминина. Он напомнил, что объект возводится также за счет средств инфраструктрного кредита при поддержке губернатора Кувшинникова. Стоимость строящегося образовательного учреждения составляет 1,4 млрд рублей.

 

Работы идут активными темпами, поделился Воропанов. Здание готово примерно на 40%: выполнены монолитные работы во всех блоках, продолжается вынос сетей водопровода и канализации и другие работы.

«Уже с этой среды рабочие попробуют запустить отопление в подвал, до конца недели полностью закроют контур и начнут подавать отопление постепенно с одного этажа на другой», - сообщил градоначальник.

Здание новой школы будет состоять из четырех корпусов. В них разместятся два бассейна, два спортзала, большой актовый зал. Рядом рядом расположится огромное спортивное поле. Школа рассчитана на 1224 ученика. Это будет новое здание школы N41. Старое здание перейдет в введение общеобразовательного учреждения N3, уточнил Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра