image

Здание школы на ул. Преминина в Вологде готово на 40 процентов

Образование
12:55
679 просмотров
Елена Иванова
фото vologda.holme.ru
фото vologda.holme.ru

В ходе традиционного прямого эфира по понедельникам мэр Вологды рассказал, как идет строительство школы на ул. Преминина. Он напомнил, что объект возводится также за счет средств инфраструктрного кредита при поддержке губернатора Кувшинникова. Стоимость строящегося образовательного учреждения составляет 1,4 млрд рублей.

 

Работы идут активными темпами, поделился Воропанов. Здание готово примерно на 40%: выполнены монолитные работы во всех блоках, продолжается вынос сетей водопровода и канализации и другие работы.

«Уже с этой среды рабочие попробуют запустить отопление в подвал, до конца недели полностью закроют контур и начнут подавать отопление постепенно с одного этажа на другой», - сообщил градоначальник.

Здание новой школы будет состоять из четырех корпусов. В них разместятся два бассейна, два спортзала, большой актовый зал. Рядом рядом расположится огромное спортивное поле. Школа рассчитана на 1224 ученика. Это будет новое здание школы N41. Старое здание перейдет в введение общеобразовательного учреждения N3, уточнил Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю