Образование
7 889

Зимние каникулы у школьников начнутся раньше

Минпросвещения России рекомендует все школы региона отправлять на каникулы одновременно. Ранее рассчитывали, что  ученики вологодских школ уйдут на каникулы 31 декабря. Но теперь сроки немного сдвинулись, и каникулы увеличились. Последним учебным днем в этом году будет 29 декабря.

«Понимаем, что есть объем образовательных программ, осенью были продолжительные каникулы, а теперь предлагаются такие дни каникул. Новогодние елки школы могут проводить в любые дни, тут рекомендаций нет. Но праздник проводится для одного класса, группы совмещать нельзя», — поделилась замначальника управления образования Череповца Ольга Иванова.

На зимние каникул школьнииков отправят с 30 декабря по 10 января включительно. Предварительные сроки весенних школьных каникул – с 22 по 27 марта. Но коронавирус, не дай, Бог, может внести коррективы.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров