image

1,2 млн рублей за 8 сгоревших автомобилей

Общество
11:35
896 просмотров
Елена Литвинова

Мужчина отправится на два года в колонию-поселение и заплатит 700 и 500 тысяч в пользу пострадавших.
В прошлом году 20 августа в Кирилловском районе Вологодской области произошло ДТП, в котором сгорело 8 автомобилей. Водитель фуры DAF врезался в колонну автомобилей, стоявших на мосту через Кишемский канал.

В те дни на мосту велись ремонтные работы, и движение было организовано по реверсивному принципу. Колонна автомобилей ждала зеленого света для своей полосы, когда в них врезалась фура.

56-летний водитель из Самарской области почему-то не затормозил перед вереницей машин и влетел в них на полном ходу. В результате удара несколько автомобилей загорелись, а люди оказались в них зажатыми.
На место ЧП Департамент здравоохранения направил две бригады скорой помощи и бригаду санитарной авиации. Погиб 28-летний водитель машины "Митцубиси Лансер" из Москвы, а еще один водитель с сильными ожогами был доставлен в больницу Череповца. За помощью к медикам обратились еще 5 участников аварии: у одного были зафиксированы травмы средней тяжести, у четверых – легкие повреждения.

Районный суд Кирилловского района признал водителя фуры виновным и 2 ближайших года он проведет в колонии-поселении. Кроме того, мужчина выплатит компенсацию потерпевшим, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.