Общество
4 321

10 млрд рублей выделило правительство России регионам на выплаты семьям с детьми

Правительство России отправит российским территориям 10 млрд рублей. Деньги предназначены на выплаты семьям с детьми. Большая часть транша пойдет родителям, которые воспитывают малышей в возрасте от трех до семи лет, сообщил глава кабмина Михаил Мишустин.

«Правительство дополнительно направит свыше одного миллиарда рублей регионам на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий ребёнок или последующие дети, и почти девять миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет», — передает слова премьера ТАСС.

По указу главы государства Владимира Путина, выплаты в размере 50% регионального прожиточного минимума ребёнка получают семьи с детьми от трёх до семи лет, в которых среднедушевой доход не выше прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте федерации.

 

Кстати, партия «Справедливая Россия» разрабатывает законопроект, который направлен на выплату пособий семьям с детьми до 18 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» обыграл СШ «Ленинградец» в первом раунде Кубка России
Следующий соперник «желто-черных» – петербургская «Звезда»
06-08-2025 1 комментарий 726 просмотров
Вологжанина будут судить за хищение 235 млн рублей в Сочи
По версии следствия, он организовал там финансовую пирамиду
06-08-2025 1 271 просмотр