image
Общество
278

10 нелегальных мигрантов выдворили приставы из Вологодской области

По решению суда из Вологодской области и из России выдворены 10 иностранцев-гастарбайтеров, сообщает региональное управление ФССП. Среди них — граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, большинство незаконно проживало в Череповце. За нарушение режима пребывания в России суд приговорил мигрантов к штрафам и административному выдворению с помещением в Центр временного содержания иностранцев при УМВД области. Судебные приставы доставили «гостей» до пункта пропуска через госграницу в московском аэропорту и сдали на руки пограничникам.

Добавим, всего за полгода в Вологодской области выдворены за пределы РФ 167 нелегальных мигрантов, в прошлом году за аналогичных период таковых было 110 человек.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 765 просмотров
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра