100 тысяч рублей на третьего ребёнка смогут получить семьи, которые на момент его рождения, не проживали в Вологодской области

добрая новость
17:16
510 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото ЗСО Вологодской области
Фото ЗСО Вологодской области


С такой законодательной инициативой на 51-й сессии Законодательного Собрания области выступила группа депутатов фракции «Единая Россия».
На необходимость внесения изменений в региональный закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» указали сами многодетные семьи, которые обратились в общественную приёмную регионального отделения партии «Единая Россия».

«Дело в том, что действующая редакция закона предусматривает предоставление регионального капитала только тем семьям, которые на момент рождения третьего ребёнка имели регистрацию по месту жительства в Вологодской области, – рассказала Лариса Кожевина. – В силу объективных обстоятельств не все семьи соответствуют такому условию: кто-то переехал из другого региона, а кто-то не имел по каким-либо объективным причинам регистрации по месту жительства в нашей области».

Чтобы защитить права таких многодетных семей, областные парламентарии уточнили нормы закона. Теперь выплату в 100 тысяч рублей смогут получить и семьи, которые на момент рождения третьего ребенка не проживали в Вологодской области либо не имели постоянной регистрации в регионе. 
«Единственное условие – это проживание на территории области не менее полутора лет до даты обращения», - добавила Лариса Кожевина.