Общество
735

11-летнего мальчика из Череповца пришлось искать кинологам

В Череповце к поискам пропавшего 11-летнего мальчика привлекли кинолога с собакой.

За помощью в полицию обратился отец ребенка. Мужчина 1974 года рождения пояснил, что мальчик ушел гулять еще днем и до 22:00 так и не вернулся домой. Родные также безуспешно искали ребенка самостоятельно.

Правоохранители составили ориентировку на мальчика и разослали ее дежурным нарядам. Кроме того, на поиски ребенка выехал инструктор-кинолог Борис Краснобаев со служебной собакой по кличке Юрмала.

Собака быстро отыскала заблудившегося мальчика в одном из дворов, ребенок был доставлен в отделение полиции.

С мальчиком и его отцом полицейские провели профилактическую беседу. Также в отношении отца несовершеннолетнего был составлен протокол по статье «Несоблюдение требований по ограничению нахождения детей в ночное время в общественных местах». По закону мужчине может грозить от предупреждения до штрафа за то, что его ребенок находился на улице после 22:00.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров