image
Общество
735

11-летнего мальчика из Череповца пришлось искать кинологам

В Череповце к поискам пропавшего 11-летнего мальчика привлекли кинолога с собакой.

За помощью в полицию обратился отец ребенка. Мужчина 1974 года рождения пояснил, что мальчик ушел гулять еще днем и до 22:00 так и не вернулся домой. Родные также безуспешно искали ребенка самостоятельно.

Правоохранители составили ориентировку на мальчика и разослали ее дежурным нарядам. Кроме того, на поиски ребенка выехал инструктор-кинолог Борис Краснобаев со служебной собакой по кличке Юрмала.

Собака быстро отыскала заблудившегося мальчика в одном из дворов, ребенок был доставлен в отделение полиции.

С мальчиком и его отцом полицейские провели профилактическую беседу. Также в отношении отца несовершеннолетнего был составлен протокол по статье «Несоблюдение требований по ограничению нахождения детей в ночное время в общественных местах». По закону мужчине может грозить от предупреждения до штрафа за то, что его ребенок находился на улице после 22:00.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров