Общество
735

11-летнего мальчика из Череповца пришлось искать кинологам

В Череповце к поискам пропавшего 11-летнего мальчика привлекли кинолога с собакой.

За помощью в полицию обратился отец ребенка. Мужчина 1974 года рождения пояснил, что мальчик ушел гулять еще днем и до 22:00 так и не вернулся домой. Родные также безуспешно искали ребенка самостоятельно.

Правоохранители составили ориентировку на мальчика и разослали ее дежурным нарядам. Кроме того, на поиски ребенка выехал инструктор-кинолог Борис Краснобаев со служебной собакой по кличке Юрмала.

Собака быстро отыскала заблудившегося мальчика в одном из дворов, ребенок был доставлен в отделение полиции.

С мальчиком и его отцом полицейские провели профилактическую беседу. Также в отношении отца несовершеннолетнего был составлен протокол по статье «Несоблюдение требований по ограничению нахождения детей в ночное время в общественных местах». По закону мужчине может грозить от предупреждения до штрафа за то, что его ребенок находился на улице после 22:00.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра