image
Общество
1 057

12 марта в Москве вынесут приговор по делу о теракте в "Крокусе"

Яндекс Карты
Фото: Яндекс Карты

12 марта второй Западный окружной военный суд вынесет приговор преступникам по уголовному делу о теракте в "Крокусе", пишет ТАСС со ссылкой на адвоката потерпевших.

Почти два года назад, 22 марта 2024 года около восьми часов вечером в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Его жертвами стали 149 человек, более 550 пострадали. 

На скамье подсудимых будет находиться 19 преступников. Заседание пройдет в Московском горсуде в 11 часов утра. 

Как говорит защитник, резолютивную часть приговора огласят в открытом для СМИ и публики режиме.

Обвинение просит назначить 15 подсудимым (среди которых и четыре непосредственные исполнителя теракта) пожизненный срок, еще четырех человек могут при говорить к лишению свободы сроком от 19 лет до 22 лет.

Напомним, 22 марта жители и гости Москвы пришли на концерт группы "Пикник". Но вместо шоу попали в самый настоящий ад. Четверо мужчин в черной одежде ворвались в здание с автоматами и горючей смесью — они расстреливали толпу и подожгли здание изнутри.

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр