image

12 способов жить счастливой жизнью

Общество
23:12
579 просмотров
Вы можете почувствовать себя счастливым уже сейчас. Вам даже не нужно прикладывать для этого очень много усилий. Вот 12 способов жить счастливой жизнью здесь и сейчас:
 
1. Найдите связь со своим внутренним миром
 
Есть что-то большее, чем ваше сознание. Что-то, что находится глубже. Постарайтесь наладить контакт со своим внутренним «Я» через медитацию, йогу, прогулки на природе, ведение дневника и занятия тем, что вы любите: рисуйте, танцуйте, пишите, творите. 
 
2. Прощайте 
 
Освободитесь от злобы, гнева, обиды – эти эмоции держат вас в ловушке. Простите всех, кто когда-то причинил вам боль. Забудьте о существовании этих людей – освободитесь. 
 
3. Сделайте энергетический скачок
 
Временами каждый из нас испытывал это чувство: полное отсутствие энергии. В такие моменты не помогают ни аффирмации, ни цитаты, ни мотивационные видео. Единственное, что вам поможет, это энергетический скачок: включите музыку и начните танцевать, выйдите на улицу, прогуляйтесь или отправьтесь на длительную пробежку. 
 
4. Каждый день – новое начало 
 
Не живите каждый день по старому шаблону. Поймите, что новый день – это начало, шанс стать тем, кем вы хотите быть, и возможность изменить свою жизнь.
 
5. Практикуйте благодарность 
 
Вы видите мир таким, каким хотите его видеть. Сосредоточьте свое внимание на мириадах хороших вещей, окружающих вас в обычной жизни, и вы привлечете их еще больше. Но если вы зациклитесь на негативе, вы обязательно найдете, что ищите.
 
6. Живите так, как вам хочется
 
Не поддавайтесь давлению окружающих. Не старайтесь оправдать ожидания общества. Живите, любите, работайте, играйте, творите, путешествуйте, ешьте так, как вы этого хотите. Думайте о своем благополучии в первую очередь, а не о том, как оправдать чужие надежды.
 
7. Развивайте позитивное мышление 
 
Вы не можете контролировать внешние факторы: большие очереди, аварии в пробке, отсутствие ваших любимых пирожных и т.д. Но вы можете выбрать, как реагировать на них. Не позволяйте неприятным ситуациям украсть ваш внутренний покой – сохраняйте позитив. 
 
8. Расслабьтесь 
 
Научитесь относиться к жизни не так серьезно. Если что-то происходит, то в первую очередь задавайте себе вопрос: «Это будет иметь значение через год?»
 
9. Будьте здесь и сейчас
 
Не беспокойтесь о том, что что-то может пойти не так. Перестаньте корить себя за ошибки, совершенные в прошлом. Иначе вы создадите ад в спокойном и прекрасном настоящем. Истинное счастье вы сможете обрести, только если научитесь жить здесь и сейчас.
 
10. Отдавайте без условий
 
Проявляйте больше доброты. Иногда безвозмездная помощь другому может принести ни с чем не сравнимое удовлетворение. Сделайте свой небольшой вклад в улучшение этого мира.
 
11. Жизнь – это дар
 
Воспринимайте каждый день, будто это самый ценный подарок, который вы когда-либо получали. Вы живы, здоровы, можете дышать, узнавать что-то новое, обнимать близких, смеяться и многое-многое другое. Выработайте привычку просыпаться каждый день с чувством трепета перед предстоящими событиями. 
 
12. Добавьте в свою жизнь неожиданности 
 
Все мы привязываемся к своим зонам комфорта, начинаем бояться неожиданных событий и перемен. Из-за этого жизнь становится посредственной, скучной, обыденной. Наполните себя чувством волнения: займитесь чем-нибудь, что никогда не пробовали; отправьтесь в другой город, просто чтобы погулять; заведите новые знакомства; посетите какое-нибудь массовое мероприятие и т.д.