image

122 истории о героических родных и земляках представили школьники на конкурс «Память сердца»

добрая новость
15:38
725 просмотров
Алексей Кондратьев


Приём заявок на областной конкурс сочинений, объявленный Законодательным Собранием области и Департаментом образования области, заканчивается 15 апреля.

Начальник Департамента образования области Елена Рябова отметила, что у ребят остаётся ещё несколько дней, чтобы отправить свои работы.

«Мы рады, что ребята отозвались на наш призыв и буквально «завалили» нас сочинениями. Их уже более сотни, - рассказала руководитель департамента. - Самыми активными оказались школьники 5-9 классов - без малого 70 работ мы получили именно от этой возрастной категории. «Подтянулись» и старшеклассники. За последнюю неделю к четырём работам добавилось ещё шесть. Все работы очень интересные, конкурсной комиссии предстоит сложная работа!».

Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко подчеркнул, что ребята своими сочинениями вносят посильный вклад в сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.

«Как показали результаты опроса ВЦИОМ, поправка в Конституцию о защите исторической памяти является одной из самых значимых для россиян. Память о подвигах российского народа, по мнению опрошенных, должна передаваться из поколения в поколение. Принятие такой поправки – это показатель преемственности поколений. Россия заплатила высокую цену за Победу над фашизмом, и мы не должны забывать об этом», - сказал Андрей Луценко.

Всю информацию об областном конкурсе сочинений для обучающихся общеобразовательных школ Вологодской области «Память сердца» можно найти на сайте Законодательного Собрания области в разделе «Деятельность» - «Информационные материалы» - «Конкурсы, проводимые ЗСО» или в разделе, посвященном 75-летию Великой Победы на главной странице сайта vologdazso.ru.

Заявку на участие в Конкурсе и сочинение необходимо направить в срок до 15 апреля 2020 по адресу Департамента образования Вологодской области: 160012, г. Вологда, ул. Козлёнская, 114. Е-mail: pr-edu@edu35.ru. На конверте или в теме письма необходимо сделать пометку: на конкурс «Память сердца» (для Макаровской).

Главные новости Вологды за неделю