image
Общество
4 127

13-я пенсия миф или реальность: кто сможет получить 20 тысяч в конце года?

13-я пенсия должна быть перечислена всем получателям в конце года. Так считает глава фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Соответствующий законопроект он направил на рассмотрение нижней палате парламента еще летом. 

Документ планируют рассмотреть во время осенней сессии. если большинством голосов предложение одобрят, то каждый пенсионер сможет в конце текущего года получить не менее 20 тысяч рублей. Окончательный размер выплаты будет обозначен дополнительно.

Также в документе имеется пункт о снижении возраста для получения фиксированной выплаты к страховой пенсии. Инициаторы полагают, что необходимо снизить планку сразу на 10 лет. Сейчас для выплаты гражданин должен перешагнуть 80-летний возраст. если закон примут, то фиксированную выплату начнут удваивать уже после 70 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров