image
Общество
4 127

13-я пенсия миф или реальность: кто сможет получить 20 тысяч в конце года?

13-я пенсия должна быть перечислена всем получателям в конце года. Так считает глава фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Соответствующий законопроект он направил на рассмотрение нижней палате парламента еще летом. 

Документ планируют рассмотреть во время осенней сессии. если большинством голосов предложение одобрят, то каждый пенсионер сможет в конце текущего года получить не менее 20 тысяч рублей. Окончательный размер выплаты будет обозначен дополнительно.

Также в документе имеется пункт о снижении возраста для получения фиксированной выплаты к страховой пенсии. Инициаторы полагают, что необходимо снизить планку сразу на 10 лет. Сейчас для выплаты гражданин должен перешагнуть 80-летний возраст. если закон примут, то фиксированную выплату начнут удваивать уже после 70 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра