image
Общество
632

139 детей-сирот Вологодской области обеспечили жильём с начала года

Проектирование и строительство домов для детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется по программе «Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и создание благоприятных условий проживания». Задача – до конца года предоставить квартиры 296 детям-сиротам. На данный момент заключено 120 договоров и выдано 19 сертификатов.

«10 июня состоялся аукцион по выбору организации для подготовки проекта 9-квартирного дома в Великом Устюге. Победителем стало ООО «Метрополия». Контракт с организацией находится в стадии заключения. Срок выполнения работ предусмотрен до 28 февраля 2025 года», - рассказал врио Губернатора Георгий Филимонов.

Сейчас проектируется дом на 24 квартиры в деревне Нифантово Шекснинского района. Заключен договор на экспертное сопровождение. Проектная группа ГКУ ВО «Служба единого заказчика» разрабатывает сметную документация. Также создаются проекты домов для детей-сирот в Бабаевском, Верховажском, Междуреченском округах.

Напомним, в этом месяце планируется аукцион на строительство 9-квартирного дома в Сямже и 12-квартирного дома в Кичменгском Городке.

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр