15% жителей Вологды не сомневается в наличии интернет-зависимости
Уровень привязанности к интернету в Вологде отразил свежий запрос от платформы «SuperJob», проведённый в начале марта. Он показал, что 50% населения города считает себя интернет-зависимым.
Безоговорочно говорят о том, что не могут расстаться с гаджетами 15% жителей города. Ещё 35% лишь подозревает в себе наличие зависимости. Вторая половина скорее склоняется к отсутствию патологического характера пользования интернетом.
Причём тех, кто решительно не согласен с наличием зависимости меньше, чем открыто признающих за собой одержимость цифровым пространством. Их соотношение выглядит как 13 против 15 процентов. Ещё 37% респондентов оценили привязанность к интернету неоднозначно, скорее не согласившись с тем, что не могут оставлять гаджеты в стороне.
Чаще всего надолго отложить телефон в сторону сложнее молодёжи в возрасте до 35 лет. Среди них утвердительно ответили на вопрос о наличии зависимости более половины. Старшее население возрастом больше 45 лет признают зависимость в 38% случаев.
Если представить себе портрет среднестатистического вологжанина, прикованного к цифровому полю, то он обладает высшим образованием.
43% горожан, если верить исследованию, сознательно отказываются от пользования устройствами на какое-то время. Чтобы отвязаться от пристрастия, 19% говорят, что ежедневно устраивают разгрузку. Восьми процентам разгрузки необходимы несколько раз в неделю, 11% - пару раз за месяц. Ещё 4% - всего лишь пару раз в год отдыхают от соцсетей и интернет-сёрфинга и 1% - раз в несколько лет.
57% активных горожан не ограничивают себя в цифровых устройствах. Респонденты старше 45 лет реже признают страсть к интернету, чем молодые поколения.
Об ограничениях мобильного трафика в Вологодской области на минувших выходных сообщал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии