image
Общество
692

150 млн. рублей потратит область на компенсацию ЖКХ для многодетных семей: Предложил губернатор, поддержало ЗСО

Губернатор Кувшинников предложил увеличить размер субсидии на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей Вологодчины.

Инициатива главы региона была поддержана ЗСО.  Теперь многодетные семьи могут получить компенсацию 50% от расходов на ЖКХ, ранее компенсировалось только 30% этих расходов.

Таких семей в регионе не менее тринадцати тысяч – поэтому нагрузка на бюджет вырастет достаточно резко и значительно. Общая сумма компенсационных выплат в данном случае может преодолеть  планку в 150 млн. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на презентации инклюзивного проекта «Everland» для людей с инвалидностью и работодателей
1 023 просмотра