image
Общество
535

16,5 млн рублей выделят в Вологодской области на жилищные субсидии медикам

В Вологодской области продолжается программа по предоставлению субсидий медицинским работникам на приобретение жилья.

Напомним, программа была запущена в 2020 году указом президента России.

В 2022 году в Вологодской области на реализацию данного проекта выделено 16,5 миллионов рублей. Воспользоваться этими средствами смогут 23 медицинских работника.

«В 2022 году работа в данном направлении будет продолжена, на данные цели в областном бюджете предусмотрено 16,5 млн. рублей, что позволит предоставить субсидии порядка 23 медицинским работникам», - рассказали в департаменте строительства области.

В настоящее время уточняются списки тех, кто будет претендовать на получение субсидии.

«Принятие мед.работников на учет нуждающихся в предоставлении субсидии осуществляется учреждениями по месту работы. Нуждающимися в предоставлении субсидии признаются лица, в том числе имеющие обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи менее 12,5 кв. метров», - отметили в департаменте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра