18 апреля в Вологде пройдет Первый Городской молодежный медиафорум «На барабане сектор «Жизнь»

Общество
15:02
604 просмотра
Алексей Кондратьев

Форум пройдет на 10 площадках в образовательном центре «Импульс» на ул. Горького, 101. Специалисты в медиасфере поделятся с вологжанами своими знаниями и опытом в создании современного медиаконтента. Организаторами мероприятия выступили Администрация Вологды и молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

«Медиафорум носит не только образовательный характер, но и служит площадкой для знакомства и обмена опытом. Он направлен на поддержку талантливых молодых журналистов и создателей медиаконтента, а также формирования в Вологде профессионального сообщества молодых специалистов медиасферы. Для участников будет организовано пространство, где каждый сможет написать свой никнейм из социальных сетей и добавить остальных участников. Также нами запланировано использование аудиосистемы для создания антуража радиоэфира. В ходе форума будут презентованы медиа-продукты различных учебных заведений: школьная газета «Шпрагалка» МОУ «СОШ №33», газета БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», газета и журнал Северо-Западного института филиала Университета им. О.Е. Кутафина МГЮА и др. Дополнительно к основной образовательной программе будут проведены факультативные занятия. После образовательной части мероприятия участники сыграют  в  «Печа-Кучу» на тему:  «ЯМЕДИА». Все выпускники медиашколы будут отмечены дипломами», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.COM 35» Яна Филиппова. 

Заявки на участие подали более 130 человек, однако из-за действующих ограничительных мер участие в мероприятии смогут принять только 110 желающих. Остальные занесены в резерв.  

Откроет форум Мэр Вологды Сергей Воропанов, участники смогут задать ему свои вопросы. Затем преподаватель английского языка, блогер, в ТикТок аккаунте которого 5 миллионов подписчиков, Евгений Курчанов проведет тренинг на тему: «Современные тренды и развитие медиа».

Всего на мероприятии будет открыто 10 образовательных площадок, участники которых смогут познакомиться с различными направлениями медиапространства: фото-, видео-, тикток-контент, продвижение в социальных сетях и многое другое. 

Напомним, проект «На барабане сектор «Жизнь» стартовал в 2018 году и работает в двух направлениях. Первое из них - это медиашкола, в которой проходят бесплатные занятия по работе с текстом, фотографиями, видеографикой, видеомонтажом, соцсетями и так далее. Второе направление - съемки видеосюжетов о жизни школьников, студентов и рабочей молодежи города. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю