Общество
848

19 февраля в Вологде в очередной раз включат тревожные сирены

Учебная тревога запланирована в Вологде в следующий вторник, 19 февраля, с 9 до 12 часов утра, сообщает Центр гражданской защиты населения города. Всего в областном центре работают 38 сирен и громкоговорителей. 

«Планируется включение электромеханических сирен С-40, сигнальных громкоговорящих устройств СГС-22М с передачей сигнала «Внимание всем!», перехват телевизионного эфира в областном радиотелевизионном центре и городских радиостанций», - рассказал руководитель Центра Олег Пономарев. 
Кстати, последняя проверка, которая прошла в середине декабря прошлого года, показала, что все устройства работают исправно.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 4 комментария 570 просмотров