image
Общество
748

20 бесплатных экскурсий по значимым новостройкам пройдут в Вологде

Серия экскурсий   «Вологда строится» стартует 15 февраля. Горожан познакомят с важными инфраструктурными объектами. Это объекты в  сферах образования, культуры, спорта, которые появились благодаря нацпроектам, федеральным и региональным программам, а также  при участии инвесторов.

Так, 15 февраля  в экскурсионном расписании старинный отреставрированный купеческий особняк, где теперь располагается открытый в прошлом году Дом  Вологодского масла.  Его экспозиция рассказывает о традициях изготовления одного из основных  брендов области.   

  16 февраля - экскурсия в новую школу №41 на ул. Сергея Преминина, которую построили на деньги инфраструктурного бюджетного кредита.

О следующих поездках власти города известят по мере формирования графика. Записаться на экскурсии через специальную электронную форму могут вологжане  от 18 лет.  На все  вопросы ответят по телефону 72-23-48.

Главные новости Вологды за неделю
27 голов за три часа. Итоги игрового вечера на Чемпионате Вологды по футзалу
В матче с участием «Grizzly Vologda-poisk» установлен первый рекорд турнира
23-10-2025 2 497 просмотров
«Северсталь» в Омске обыграла «Авангард» и продлила победную серию до шести матчей
Череповецкая команда вернула себе промежуточное второе место в западной Конференции, а по потерянным очкам «сталевары» и вовсе первые
23-10-2025 2 438 просмотров