image
Общество
572

20 миллионов россиян находятся у черты бедности

Уровень жизни россиян стремительно падает, несмотря на то, что заработная плата и пенсия растут.  После введения санкций доходы россиян упали почти на 9 процентов, пенсии – на 7. Эксперты пришли к выводу, что к черте бедности подошел уже каждый седьмой россиянин.

Интересно, что россияне практически не ощутили ни особого ухудшения своего финансового состояния, ни его улучшения. Было проведено специальное социологическое исследование. Росстат сообщает, что в первом квартале текущего 11 процентов от всех участников опроса оптимистично настроены и ждут улучшения материального состояния. Пессимистов больше – 20 процентов ждут еще больших финансовых трудностей.  

Фото с сайта ngzt.ru

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров