20 миллионов выиграли вологжане, благодаря «Почте России»

В почтовых отделениях Вологодской области, как и по всей России, реализуются лотерейные билеты. Жителям региона только в 2019 году удалось выиграть, таким образом, более 20 миллионов рублей. 

Всего за данный период было реализовано 376 тысяч лотерейных билетов. Это на 36% больше, чем в прошлом году. Чаще всего билеты покупают в Вологодском районе, а также в Сокольском, Череповецком, Великоустюгском и Грязовецком районах. 

Чаще всего жители региона выигрывали в «Русское лото». По данным лотерейным билетам вологжане получили почти 15 миллионов рублей.  Более 2-х миллионов выиграли покупатели «Жилищной лотереи», а 1.5 млн досталось тем, кто выбрал билеты «Золотой подковы». 

9 человек, купивших билет в отделении «Почты России» стали обладателями выигрыша в размере от 5 до 10 тысяч рублей. 5 человек получили от 10 до 50 тысяч, а 7 человек стали богаче на сумму от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. 

Необходимо подчеркнуть, что на территории России разрешены только государственные лотереи. «Почта России» является одним из партнеров официальной компании «Столото». Билеты доступны для покупки в любом почтовом отделении.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров