image

20 миллионов выиграли вологжане, благодаря «Почте России»

В почтовых отделениях Вологодской области, как и по всей России, реализуются лотерейные билеты. Жителям региона только в 2019 году удалось выиграть, таким образом, более 20 миллионов рублей. 

Всего за данный период было реализовано 376 тысяч лотерейных билетов. Это на 36% больше, чем в прошлом году. Чаще всего билеты покупают в Вологодском районе, а также в Сокольском, Череповецком, Великоустюгском и Грязовецком районах. 

Чаще всего жители региона выигрывали в «Русское лото». По данным лотерейным билетам вологжане получили почти 15 миллионов рублей.  Более 2-х миллионов выиграли покупатели «Жилищной лотереи», а 1.5 млн досталось тем, кто выбрал билеты «Золотой подковы». 

9 человек, купивших билет в отделении «Почты России» стали обладателями выигрыша в размере от 5 до 10 тысяч рублей. 5 человек получили от 10 до 50 тысяч, а 7 человек стали богаче на сумму от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. 

Необходимо подчеркнуть, что на территории России разрешены только государственные лотереи. «Почта России» является одним из партнеров официальной компании «Столото». Билеты доступны для покупки в любом почтовом отделении.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров