image

2000 юных вологжан обратились за помощью по телефону доверия

Общество
05:56
942 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологодской области действует детский телефон доверия с единым номером 8 – 800 -2000 -122. При обращении ребенка или взрослого человека, специалисты помогают решить непростую жизненную ситуацию, дают совет или же рекомендацию. 

За первые шесть месяцев 2019 года на единый общероссийский номер в регионе поступило около 4 тысяч звонков. Об этом накануне сообщили участники межведомственной рабочей группы в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс» в рамках проводимого заседания.

Большая часть звонков поступила от юных жителей региона. Таких обращений зарегистрировано 2017. Обращались и законные представители, подобных звонков насчитывается 922. Остальные обращения поступали от неравнодушных жителей Вологодской области.

Основной причиной звонка по единому телефону доверия явились проблемы в детско-родительских отношениях, количество обращений – 649. Случались сложности и при общении в подростковой среде. По этому вопросу позвонили 608 человек. Также поступали обращения с жалобами на жестокое обращение в семье и среди сверстников.