image

21 августа – всемирный день бездомных животных

добрая новость
10:32
435 просмотров
Дарья Богданова
Фото vk.com/veles
Фото vk.com/veles

«Мы в ответе за тех, кого приручили».  В России, по данным статистики, насчитывается более 660 тысяч бездомных животных. И эта цифра относится только к собакам.  

На Вологодчине работают различные приюты. Один из них  –  «Велес», его руководителем является вологжанка Нина Кудрявцева. Волонтерскую заботу в «Велесе» обрели 250 собак и 30 кошек, еще 80 кошек находятся на индивидуальных передержках. 

«Животные попадают в наш центр помощи по разным причинам: сбила машина, ранили люди. Например, сейчас лечим уличную собаку из Нюксеницы, ей отрубили лапу, – говорит Нина Кудрявцева. – Мы будем рады любой помощи: доставка корма, круп, обмундирования для животных. Ежедневно только для наших собак мы готовим 700 литров каши. Связаться с нами можно по телефону: 8909-597-69-13.

Нина Кудрявцева сама стала хозяйкой собаки из «Велеса»: «Не бойтесь брать животных из приютов, они самые преданные и верные».

По словам волонтеров «Велеса», не стоит опасаться заводить животное, если в доме уже есть другое:  «Не лишайте внимания кого-то из своих питомцев, вы можете вызвать только ревность.  Лучшие помощники в примирении животных – забота, терпение и любовь».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!