image

22 августа в 16 часов на площади Революции в Вологде начнется фестиваль в честь Дня Государственного флага

Общество
14:03
639 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба администрации Вологды
Фото пресс-служба администрации Вологды

22 августа на площади Революции состоится фестиваль национальных культур «Союз народов». Он посвящен Дню Государственного флага РФ. Со своими традициями, обрядами и культурой вологжан познакомят представители различных национальных диаспор. Торжество начнется в 16:00 часов.

 

На 10 интерактивных площадках гостей фестиваля будут встречать представители узбекской, таджикской, осетинской, армянской, грузинской диаспор, представители народа коми и других.

 

Здесь можно будет не только посмотреть фотовыставку, но и увидеть экспозицию с посудой, одеждой, музыкальными инструментами, украшениями, стать участниками игр и забав. Юным вологжанам наверняка будет интересно «отправиться» в «Город детства», посетить патриотическую площадку. Гостей фестиваля также приглашают на мастер-классы по рукоделию и росписи по дереву.

 

После всех ждет концертная программа, подготовленная национальными культурными объединениями. В 18:00 выступят вологодские солисты и коллективы. А завершат концерт гости из Санкт-Петербурга – вокальная группа «Филармония» («Feel’армония»).

 

2216