image
Общество
2 628

248 российских военных вернулись из украинского плена

Посредничество ОАЭ привело к возвращению 248 российских военнослужащих из украинского плена, по сообщению министерства обороны. Этот сложный процесс переговоров с территорией, контролируемой Киевом, завершился успешно, и военные получают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Возвращение российских военных из плена стало возможным благодаря участию Объединенных Арабских Эмиратов в качестве гуманитарных посредников. Самолеты военно-транспортной авиации ВКС России уже вылетели для доставки освобожденных военнослужащих на родину, где им будет предоставлена необходимая медицинская помощь и возможность прохождения реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.

Все освобожденные получат комплексную медицинскую и психологическую помощь для восстановления после периода в плену. Процесс возвращения призван обеспечить не только физическое, но и психологическое благополучие военнослужащих.

Президент России Владимир Путин отметил резкое увеличение количества украинских военнопленных в конце декабря. В течение последней недели прошлого года 43 солдата Вооруженных Сил Украины сдались российским войскам, половина из которых – на Купянском направлении.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров