image
Общество
2 628

248 российских военных вернулись из украинского плена

Посредничество ОАЭ привело к возвращению 248 российских военнослужащих из украинского плена, по сообщению министерства обороны. Этот сложный процесс переговоров с территорией, контролируемой Киевом, завершился успешно, и военные получают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Возвращение российских военных из плена стало возможным благодаря участию Объединенных Арабских Эмиратов в качестве гуманитарных посредников. Самолеты военно-транспортной авиации ВКС России уже вылетели для доставки освобожденных военнослужащих на родину, где им будет предоставлена необходимая медицинская помощь и возможность прохождения реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.

Все освобожденные получат комплексную медицинскую и психологическую помощь для восстановления после периода в плену. Процесс возвращения призван обеспечить не только физическое, но и психологическое благополучие военнослужащих.

Президент России Владимир Путин отметил резкое увеличение количества украинских военнопленных в конце декабря. В течение последней недели прошлого года 43 солдата Вооруженных Сил Украины сдались российским войскам, половина из которых – на Купянском направлении.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 3 632 просмотра