image
Общество
1 076

25 000 балаклав, гольфов и носков отправлено бойцам СВО

Вологодское бизнес-сообщество активно включается в поддержку военнослужащих в ходе СВО, направляя на передовую не только финансовую помощь, но и необходимое оборудование, спецтехнику, одежду и лекарства. Представители бизнеса не ограничиваются лишь финансовыми. Об сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

Руководитель чулочно-носочного предприятия Артем Волкогон присоединился к этой инициативе, начав производство спецодежды для бойцов СВО с февраля 2022 года. Балаклавы, гольфы и носки, спроектированные с учетом особенностей погодных условий и требований военной службы, предоставляют военным комфорт и надежную защиту в самых экстремальных ситуациях.

Не ограничиваясь лишь производством, Волкогон и его соотечественники собрали более 1,2 миллиона рублей, чтобы отправить в зону СВО максимальное количество необходимых товаров. Поддержка бизнес-сообщества превзошла ожидания, и вместе они отправили на передовую более 25 тысяч носков, гольфов и балаклав. Также, помимо вещей, предприниматель передает на передовую письма от родных военнослужащих.

Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко выразил благодарность бизнесменам за их вклад в поддержку военнослужащих, подчеркнув важность такой инициативы.

"Такая поддержка нашим бойцам необходима. Вещи быстро изнашиваются, нужен запас ... Благодарю бизнесменов за большой вклад в поддержку военнослужащих", – отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров