image
Общество
540

25 тысяч человек прокатились на колесе обозрения «Звезда Череповца» в новогодние каникулы

ВК Вадима Германова
Фото: ВК Вадима Германова

Новый аттракцион города металлургов «Звезда Череповца» установил рекорд по посещаемости. За новогодние каникулы на колесе обозрения с высоты птичьего полета посмотрели на дома, улицы и заводские трубы 25 тысяч человек. Ранее ни один городской аттракцион не мог похвастаться такой посещаемостью, отметил мэр Череповца Вадим Германов.

 

Сейчас колесу дали время отдохнуть – не сезон, так сказать. Но уже весной на нем вновь смогут кататься дети и взрослые.

«Перед сезоном предстоит выполнить и еще одну важную задачу – благоустройство. С улицы Горького к аттракциону будут вести удобные спуски и дорожки из плитки. Изменится и сам вход на колесо. Существующие деревянные настилы — временный вариант», - уточнил градоначальник.

И еще кое-что важное предстоит сделать – светодиодную динамическую подсветку. После замены части оборудования производителем аттракциона, оно должно засверкать всеми цветами радуги, отражаясь в водах реки Шексны.

 

Напомним, аттракцион построили по федеральной программе «Комфортная городская среда» при софинансировании из областного бюджета.

Главные новости Вологды за неделю
Матч вологодского «Динамо» покажут на «Матче»
Стало известно расписание игр и телевизионных трансляций второго раунда Кубка России Пути регионов
13-08-2025 2 610 просмотров