3 и 4 января в Вологде пройдет интерактивная программа «Новогоднее путешествие Деда Мороза»

добрая новость
17:10
444 просмотра
Алексей Кондратьев

 

Дед Мороз и его свита отправятся по микрорайонам Вологды на специально украшенном автобусе, чтобы лично поздравить жителей. Развлекательная программа включает в себя хороводы вокруг новогодней елки, танцы и песни, подвижные игры, конкурсы. Любой желающий сможет передать свое письмо к главному зимнему волшебнику.

«Мы хотим, чтобы все дети Вологды лично «прикоснулись» к празднику и увидели Деда Мороза. Может быть, кто-то из ребят захочет спеть песенку или поведать о сокровенном желании зимнему волшебнику. Мы специально продумали четкое расписание и маршрут, чтобы семьи не пропустили это волшебное событие. Двухдневный праздник является частью проекта «Рождественская сказка в Вологде», - рассказала режиссер-постановщик «Новогоднего путешествия Деда Мороза», художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

Новогодний «десант» стартует 3 января в 11.00 на пл. Федулова. В 12.00 кортеж отправится на ст. «Локомотив», в 13.00 - на площадку у СКК «Вологда», в 14.00 сказочные персонажи будут веселить детей в Лосте (ул. Пионерская, 28). На следующий день в 11.00 Дед Мороз и его свита поедут в Ковыринский парк, в 12.00 - в Прилуки (Монастырский парк), в 13.00 дети будут ждать их на пл. Чайковского, в 14.00 - во Фрязиновском парке.

Напомним, проект «Рождественская сказка» пройдет в Вологде с 30 декабря по 8 января. Он стартует 30 декабря с зажжения огней на новогодней елке на пл. Революции. Вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга слова «Елочка, зажгись!» произнесут и артисты уличного театра «Огненные люди» (г. Москва). С собой они привезут 6-метровую фигуру светящейся марионетки.

В новогодние праздники весело будет и на Кремлевской площади. С 5 по 7 января в рамках ежегодного проекта «Рождественская сказка в Вологде» там развернется игровая программа «СНЕЖГОРОД». Вологжане с детьми примут участие в веселых забавах на надувных аттракционах.  Их привезут представители одного из еvent-агентств Череповца. Они приготовили для жителей и гостей Вологды много развлечений. Это аттракционы «Командная лодка», «Объемный надувной баскетбол» и «Командные лыжи», стрельба из надувной рогатки и так далее. 

 Подробная программа  проекта «Рождественская сказка в Вологде» размещена на официальном сайте Администрации города Вологды.

 

Главные новости Вологды за неделю