image
Общество
516

3 трлн рублей получили россияне в качестве поддержки от правительства страны

Президент России Владимир Путин, выступая в режиме онлайн на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщил, что правительство РФ на поддержку населения в трудное время пандемии выделило около 3 трлн рублей.

«Россия направила порядка 3 трлн рублей, а это, чтобы было понятно в сравнительных величинах, более 4,5% ВВП нашей страны, на сохранение рабочих мест и доходов граждан, поддержку предпринимательства, перезагрузку инвестиционного цикла, помощь регионам, конкретным людям и семьям с детьми, прежде всего», — цитируют главу государства «Известия».

А чуть ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, сколько денег в общей сложности было выделено в качестве единовременной помощи пенсионерам и детям щкольного возраста накануне нового учебного  года. По ее словам, финансовую поддержку в размере 10 тысяч рублей получили 39,3 млн российских пенсионеров и 20,6 млн детей. По ее словам, общая сумма выплат составила 206 млрд рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров