Общество
1 262

30 новых электробусов отправят из Вологды в Краснодар

В 2020 году планируется отправить из Вологды в Краснодар 30 новых электробусов. Производством транспортных средств уже занимаются на предприятии «Транс – Альфа». Об этом рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин. Ранее он лично посетил завод в Вологде.

Доронин также ознакомился с новой разработкой вологодского предприятия – электробусом «Сириус». Модель очень заинтересовала чиновника. Представители завода рассказали о повышенной маневренности транспортного средства, а также о его оснащении.

Напомним, что ранее из Вологды в Краснодар уже были отправлены электробусы. Данный факт вызвал возмущение у жителей Вологды, так как местный общественный транспорт не выдерживает никакой критики. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров