image

30 вологодских школьников будут год получать городскую стипендию

добрая новость
08:26
789 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

30 школьников из Вологды смогут целый год получать городскую стипендию. Эти ребята отличились в учебе, спорте и творчестве. Размер стипендии составляет 13800 в год. Накануне мэр Вологды Сергей Воропанов в торжественной обстановке вручил ребятам свидетельства стипендиатов. Господдержка будет осуществляться с 2021 по 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Традиция отмечать заслуги лучших школьников в Вологде существует уже 24 года. За это время 720 юных вологжан получили поддержку из городского бюджета. В областной столице очень талантливая и целеустремленная молодежь, и с такими ребятами у нашего города большое будущее. Мы гордимся вами! Отдельные слова благодарности хочется сказать педагогам и родителям, которые создают все условия для успехов подрастающего поколения. Со своей стороны, городские власти при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова также выстраивают необходимую инфраструктуру для развития детей: новые школы, современные учреждения дополнительного образования, поддержка одарённых ребят и так далее. Желаю вам смело идти вперед, к новым победам!», - поздравил стипендиатов Мэр Вологды Сергей Воропанов.

18 ребят получили стипендию за то, что показали успехи в области науки и техники, 6 юных вологжан оказались сильны в спорте, еще 6 в области культуры. Напомним, что в Вологде для талантливых детей предусмотрены и другие виды поддержки. С начала следующего года за научные достижения ребята смогут получать премию им.Христофора Леденцова.