image
Общество
778

315 классов ушли на карантин в Вологодской области

С ростом заболеваемости все больше классов уходит на карантин и дистанционное обучение. На сегодняшний день их число составило 315.

Перевод на дистанционное обучение является обязательным, если в классе был подтвержденный случай коронавируса. Эти меры направлены на сдерживание темпов распространения заболевания в условиях пандемии.

При этом учебный процесс продолжается в обычном режиме.

В школах также предприняты необходимые меры для борьбы с распространением инфекции: всем учащимся ежедневно измеряют температуру, в помещениях проводят дезинфекцию, контролируют соблюдение школьниками правил личной гигиены.

Уроки проводятся в закрепленных за классами кабинетах, не допускается присутствие в спортивном и актовом залах двух классов одновременно, мероприятия разрешено проводить также только внутри класса.

В детских садах области на карантин закрыто 163 группы. За детьми, отправленными на вынужденную изоляцию, установлен медицинский контроль.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров