image
Общество
619

34 молодых медика выбрали Череповец для работы

В 2019 году на работу в медсанчасть "Северстали" поступили 34 молодых врача. Они недавно закончили медицинские ВУЗы Ярославля, Москвы и Архангельска.

Для них была оказана социальная поддержка для начинающих докторов. Им предоставляется компенсация за оплату жилья в размере 9 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, в Череповце проводится программа модернизации здравоохранения и устанавливается новейшее оборудование. В ближайшие 4 года на эти цели из областного бюджета будет выделено 1,5 млрд. рублей.

"Социальная поддержка и модернизация системы здравоохранения позволяет Череповцу конкурировать с другими городами за дефицитные медицинские кадры",  - отметил Мэр города металлургов после встречи с молодыми врачами.
 

Главные новости Вологды за неделю
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров